Компания Konica Minolta представила новый продукт — холодный ламинатор GBC CL-401
Устройство GBC CL-401 разработано для совместной работы с листовыми ЦПМ Konica Minolta AccurioPress.
Это первый в мире ламинатор, который позволяет выполнять холодное ламинирование сразу после печати с производительностью, соответствующей скорости ЦПМ.
По словам производителя, устранение необходимости в разогреве и возможность наносить покрытие сразу с двух сторон значительно сокращают время производства. Процесс происходит плавно, без швов и быстро.
Ламинатор также может быть настроен на одностороннее ламинирование, что делает его подходящим для работы с наклейками и другой самоклеящейся графикой.
Устройство поддерживает работу с бумагой форматов A4, A3 и SRA4, а также SRA3. Плотность бумаги может варьироваться от 75 до 300 г/м².
Также поддерживается широкий выбор размеров и типов плёнки, что делает устройство универсальным и позволяет использовать его для производства различных видов печатной продукции, включая меню, плакаты, листовки и обложки.
Для удобства оператора в GBC CL-401 установлена интерактивная ЖК-панель управления, которая автоматически определяет тип и размер плёнки.
Для непрерывного производства в линию Konica Minolta предлагает дополнительно к GBC CL-401 встроенный блок продольно-поперечной резки TU-510. Это позволяет выполнять ламинирование и четырёхстороннюю подрезку отпечатков за один рабочий цикл.
На выставке drupa 2024 компания представила GBC CL-401 в линейке с ЦПМ AccurioPress C84hc.
Ламинатор GBC CL-401 для серии Konica Minolta AccurioPress уже доступен для покупки.